Суббота, 20.04.2024, 07.55
ИЦПП
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
500
Главная » 2008 » Февраль » 19 » История нашей страны не должна шельмоваться
История нашей страны не должна шельмоваться
19.16
Сегодня в академии государсвтенной службы по инициативе Ольги Лесневской, в свое время представлявшей в Новосибирске "Горбачев-фонд", был организован форум о ресталинизации. Поводом послужило предложение граждан, проживающих в Новосибирске, восстановить памятник Иосифу Сталину. В советское время памятник стоял на входе в Центральный парк культуры и отдыха.
Совершенно правомерную инициативу граждан политики либерального толка решили превратить в шельмование великой российской истории. Как, например, можно представить, чтобы в какой-нибудь стране мира известный историк, доктор наук  по существу приравнял Иосифа Сталина к Гитлеру. Такие аналогии проводил д.и.н. г-н Красильников. Считаю, тем самым он оскорбил моего деда, ветеранов Великой Отечественной войны, которые шли защищать Родину со словами "За Сталина! За Родину!". Подобным ученым либералам должна быть объявлена анафема! Я выразил мнение, что совершенно правомерна инициатива о создании памятника. Историю нужно помнить. Тем более если частные лица за свои деньги намерены его воссоздать. Я своми глазами видел, будучи в алмазном крае России городе Мирном в Якутии, настоящий памятник Иосифу Сталину, поставленный городскими властями.
На форуме я поднял очень важный и политический, и социальный, и юридический вопрос о вопиющем неравноправии между гражданами - детьми реабилитированных жертв политических репрессий и гражданами - детьми защитников Родины, ветеранов Великой Отечественной войны. В то время, как дети и супруги в свое время признанных преступниками граждан и сидевших во время войны в лагерях, получают различные социальные льготы, дети войны (это дети и супруги ветеранов, своей грудью отстаивааших независимость Родины) не имеют ничего, а отдельный вынуждены рыться и в помойках. "Дети войны" - это миллионы наших соотечественников. В Новосибирске их объединяет общественная организация "ЭХО", которая объединяет десятки тысяч новосибирцев.  
На мое удивление, мое прдложение о только лишь "дотягивании" статуса детей войны до статуса детей реабилитированных вызвало явное отторжение у либерал-демократов. тем самым они проявили вопиющее неуважение к истории, к гражданам России. Вот поэтому на выборах люди обходят вниманием квадратики напротив упустивших свои золотые годы господ демократов. И правильно делают! Россией должны править люди, которые чтят собственную историю и являются патриотами.
Вместе с тем хочется выразить огромную признательность заместитлю председателя Новосибирского областного Совета депутатов Владимиру Карпову за поддержку моего вышеуказанного предложения.  

директор ИЦПП, Александр Жданов

Просмотров: 814 | Добавил: icpp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024