Суббота, 20.04.2024, 08.34
ИЦПП
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
500
Главная » 2008 » Март » 3 » По следам прошедших выборов...
По следам прошедших выборов...
14.20
Выборы завершились. Результат формируют...
Но избирательная кампания не перестает удивлять. На этот раз нам удалось выявить крупную фальсификацию на избирательном участке в Ленинском районе, отфиксировать на видео, отработать юридически. Ожидаем возбуждения уголовного дела и будем на этом настаивать.
 
Видео беспрецедентной фальсификации можно увидеть здесь.
 
Курьезный сюжет сложился в участковой избирательной комиссии № 1584, что находится в здании Сибирского кадетского корпуса. Молодой председатель комиссии, работник этого кадетского корпуса, по моему мнению, решил устроить там муштру и решил ввести новые правила работы комиссии. Такие, чтобы все ему безпрекословно подчинялись. А кто не пдчинялся, он требовал подчинения с помощью Актов о не подчинении. Это смехотворный пример, свидетельсвующий об откровенной некомпетеннтности сотрудников избиркомов (как после этого можно говорить о соблюдении избирательного законодательства?). С другой стороны, он свидетельсвует о дедовщине не только в армии, а в избирательных комиссиях. Сами подумайте, если бы вас 10 человек гнобили с утра до вечера за вашу принципиальную, честную, законную позицию, как происходило в указанной комиссии против моего соратника Сергея Юртаева, являвшегося членом этой комиссии и единственного, кто представлял оппоцию... Пришлось ему действенно помочь. Председатель пытался и меня строить по струнке, пытался ограничить мое передвижение, закрыв входную дверь в корпус и не давая выдти ни мне, ни другим людям из здания, где находилась избирательная комиссия. Но не тут-то ему было. Активная гражданская позиция помогает справится и с такими нарушителями конституционных прав.
 
Опус в виде Акта о не подчинении, инициированного председателем учатсковой избирательной комиссии № 1584, зараженным вирусом административного восторга, смотрите здесь.
 
Думается, что и Избирательная комииссия Новосибирской области, и прокуратура Новосибирской области в лице честного и принципиального юриста прокурора области Владимира Васильевича Токарева в ближайшее время примет к подобным нарушителям действенные меры неотратимой юридической ответственности.
 
Член Избирательной комиссии Новосибирской области,
директор Исследовательского центра публичного права
Просмотров: 902 | Добавил: icpp | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024